Les Tonnerres
L’équipe des Tonnerres évolue dans la catégorie Adultes.
Equipe 2017 – 2018 (Championnes de France 2018 !)
- Carole le Bolloch
- Célia Le Goc
- Chloé Le Devehat
- Chrystèle Ravel-Rannou
- Gaëlle Hubert
- Maëva Pinon-Robert
- Marie-Christine Bot
- Ninon Le Gall
- Susan Heydler
- Sylvie Le Guilcher
Les horaires d’entraînement :
|
Glace Synchro | 19h40-20h50 |
|
Glace Synchro | 21h00-22h30 |
|
Glace technique solo | 06h45-08h15 |
Compétitions :
2018-2019
Romorantin 2019
Adultes
Rank | Name | Segment | Element | Program Component | Deductions |
---|---|---|---|---|---|
1/1 | Tonnerres | 29.44 | 11.15 | 18.29 | 0.00 |
Le Havre 2019
Adultes
Rank | Name | Segment | Element | Program Component | Deductions |
---|---|---|---|---|---|
2/7 | Tonnerres | 37.83 | 17.14 | 20.69 | 0.00 |
2017-2018
Trophée de la Reine Mathilde – Caen 2018
Adulte
Rank | Name | Segment | Element | Program Component | Deductions |
---|---|---|---|---|---|
1/1 | Tonnerres | 24.59 | 8.33 | 16.26 | 0.00 |
Coupe de France – Brest 2018
Adultes
Rank | Name | Segment | Element | Program Component | Deductions |
---|---|---|---|---|---|
1/6 | Tonnerres | 32.13 | 15.06 | 17.07 | 0.00 |
6/6 | Bleuenn’s | 22.24 | 10.37 | 11.87 | 0.00 |
2016-2017
Trophée des Hauts de France – Valenciennes 2017
Adultes
Rank | Name | Segment | Element | Program Component | Deductions |
---|---|---|---|---|---|
2/4 | Tonnerres | 28.63 | 13.43 | 15.20 | 0.00 |
Coupe de France – Besançon 2017
Adultes
Rank | Name | Segment | Element | Program Component | Deductions |
---|---|---|---|---|---|
2/5 | Tonnerres | 36.13 | 15.73 | 20.40 | 0.00 |
- Trophée de la Reine Mathilde Caen 20/21 Février 2016
- Trophée des Hauts de France Compiègne 19/20 Mars 2016
- Coupe de France Valenciennes 30 Avril/1er Mai 2016
Entraîneurs :
Roxane PETETIN (BE2), Anaîs LE GUILCHER (BF3), Lucie COSNUAU (BE1)
assistées de Karine DERRIEN BODENEZ (BAF Synchro)
Equipe 2016 – 2017
- Vanessa COULON Capitaine
- Angélique ABALLEA
- Laëtita CARREZ BARILLER
- Susan HEYDLER GROSE
- Gaëlle HUBERT
- Carole LE BOLLOCH
- Anaïs LE GUILCHER
- Sylvie LE GUILCHER
- Maéva PINON-ROBERT
- Frédéric PRIAM
- Chrystèle RAVEL
- Gwenaëlle REBOLLO MIOSSEC
Equipe 2015 – 2016
- Vanessa COULON Capitaine
- Angélique ABALLEA
- Laëtita CARREZ BARILLER
- Marielle GRALL
- Susan HEYDLER GROSE
- Alexandra LE BAUZEC
- Carole LE BOLLOCH
- Sylvie LE GUILCHER
- Véronique MERCIER
- Maéva PINON-ROBERT
- Chrystèle RAVEL
- Gwenaëlle REBOLLO MIOSSEC
- Floriane TREGUIER LE GOFF
Equipe 2011 – 2012
- Vanessa COULON Capitaine
- Laura ANDRAWOS
- Virginie AUMOND
- Anaëlle BILLANT
- Marielle GRALL
- Alexandra LE BAUZEC
- Carole LE BOLLOCH
- Ninon LE GALL
- Sylvie LE GUILCHER
- Mathilde LE JEUNE
- Véronique MERCIER
- Brigitte PAULMIER
- Frédéric PRIAM
- Chrystèle RAVEL
- Gwenaëlle REBOLLO
Equipe 2010 – 2011
- Adeline DUMOND Capitaine
- Vanessa COULON Vice Capitaine
- Laura ANDRAWOS
- Virginie AUMOND
- Denis BATTAREL
- Anne BATTAREL
- Anaëlle BILLANT
- Alexandra LE BAUZEC
- Carole LE BOLLOCH
- Sylvie LE GUILCHER
- Véronique MERCIER
- Brigitte PAULMIER
- Gwenaëlle REBOLLO
- Yannick REBOLLO
Equipe 2009 – 2010
- Adeline DUMOND Capitaine
- Denis BATTAREL
- Anne BATTAREL
- Carole BATTAREL
- Anaëlle BILLANT
- Adeline BILLANT
- Fanny BRETON
- Denis CROIZE-FILLON
- Pascal FOUQUERAY
- Sylvie LE GUILCHER
- Marine LE MOUAL
- Véronique MERCIER
- Lucie MEVEL
- Brigitte PAULMIER
- Gwenaëlle REBOLLO
- Yannick REBOLLO
- Anna SCOLAN
- Chloé VERNE
Palmarès :
- Vainqueur de la coupe de France 2018
- Vainqueur du Challenge National 2015
- Vainqueur du Challenge National 2013
Sur facebook