Les Tonnerres

L’équipe des Tonnerres évolue dans la catégorie Adultes.

Equipe 2017 – 2018 (Championnes de France 2018 !)

  • Carole le Bolloch
  • Célia Le Goc
  • Chloé Le Devehat
  • Chrystèle Ravel-Rannou
  • Gaëlle Hubert
  • Maëva Pinon-Robert
  • Marie-Christine Bot
  • Ninon Le Gall
  • Susan Heydler
  • Sylvie Le Guilcher

Les horaires d’entraînement :

    • Lundi
Glace Synchro 19h40-20h50
    • Mercredi
Glace Synchro 21h00-22h30
    • Samedi
Glace technique solo 06h45-08h15

Entraîneurs :

Roxane PETETIN (BE2), Anaîs LE GUILCHER (BF3), Lucie COSNUAU (BE1)

assistées de Karine DERRIEN BODENEZ (BAF Synchro)

Equipe 2016 – 2017

  • Vanessa COULON Capitaine
  • Angélique ABALLEA
  • Laëtita CARREZ BARILLER
  • Susan HEYDLER GROSE
  • Gaëlle HUBERT
  • Carole LE BOLLOCH
  • Anaïs LE GUILCHER
  • Sylvie LE GUILCHER
  • Maéva PINON-ROBERT
  • Frédéric PRIAM
  • Chrystèle RAVEL
  • Gwenaëlle REBOLLO MIOSSEC

Equipe 2015 – 2016

  • Vanessa COULON Capitaine
  • Angélique ABALLEA
  • Laëtita CARREZ BARILLER
  • Marielle GRALL
  • Susan HEYDLER GROSE
  • Alexandra LE BAUZEC
  • Carole LE BOLLOCH
  • Sylvie LE GUILCHER
  • Véronique MERCIER
  • Maéva PINON-ROBERT
  • Chrystèle RAVEL
  • Gwenaëlle REBOLLO MIOSSEC
  • Floriane TREGUIER LE GOFF

Equipe 2011 – 2012

  • Vanessa COULON Capitaine
  • Laura ANDRAWOS
  • Virginie AUMOND
  • Anaëlle BILLANT
  • Marielle GRALL
  • Alexandra LE BAUZEC
  • Carole LE BOLLOCH
  • Ninon LE GALL
  • Sylvie LE GUILCHER
  • Mathilde LE JEUNE
  • Véronique MERCIER
  • Brigitte PAULMIER
  • Frédéric PRIAM
  • Chrystèle RAVEL
  • Gwenaëlle REBOLLO

Equipe 2010 – 2011

  • Adeline DUMOND Capitaine
  • Vanessa COULON Vice Capitaine
  • Laura ANDRAWOS
  • Virginie AUMOND
  • Denis BATTAREL
  • Anne BATTAREL
  • Anaëlle BILLANT
  • Alexandra LE BAUZEC
  • Carole LE BOLLOCH
  • Sylvie LE GUILCHER
  • Véronique MERCIER
  • Brigitte PAULMIER
  • Gwenaëlle REBOLLO
  • Yannick REBOLLO

 

Equipe 2009 – 2010

  • Adeline DUMOND Capitaine
  • Denis BATTAREL
  • Anne BATTAREL
  • Carole BATTAREL
  • Anaëlle BILLANT
  • Adeline BILLANT
  • Fanny BRETON
  • Denis CROIZE-FILLON
  • Pascal FOUQUERAY
  • Sylvie LE GUILCHER
  • Marine LE MOUAL
  • Véronique MERCIER
  • Lucie MEVEL
  • Brigitte PAULMIER
  • Gwenaëlle REBOLLO
  • Yannick REBOLLO
  • Anna SCOLAN
  • Chloé VERNE

Compétitions :

  • Trophée de la Reine Mathilde Caen 20/21 Février 2016
  • Trophée des Hauts de France Compiègne 19/20 Mars 2016
  • Coupe de France Valenciennes 30 Avril/1er Mai 2016

Spectacles :

  • Gala des compétiteurs Brest Samedi 30 Janvier 2016
  • Gala du club Brest Samedi 28 Mai 2016

Palmarès :

  • Vainqueur du Challenge National 2015
  • Vainqueur du Challenge National 2013

Sur facebook