Les Océanes
Cette équipe n’est actuellement plus en activité.
L’équipe des Océanes évolue dans la catégorie Senior en 2ème division.
12 patineurs et patineuses composent cette équipe.
Les Océanes patinent sur un medley Burlesque pour la saison 2013/2014.
Les horaires d’entraînement :
|
Glace Synchro | 21h00/22h30 |
|
Glace cours technique solo | 7h30/8h30 (Adulte)
8h30/9h30 (PréBronze/Bronze) 12h15/13h15 (Argent/Or) |
Préparation Physique Générale | 8h40/9h30
ou 9h45/10h45 ou 11h00/12h00 |
|
|
Glace cours technique solo | 7h00/8h00 (PréBronze à Or) |
Chorégraphie (1 dimanche sur 2) | 18h30/19h30 | |
Glace Synchro | 19h55/22h00 |
Entraîneurs :
Lucie Cosnuau (BE1) Roxane PETETIN (BE2)
assistées de Karine DERRIEN BODENEZ (BAF)
Equipe 2013 – 2014 :
- Annabelle BELLACICCO Capitaine
- Imane CHERID Vice Capitaine
- Céline BÂ
- Johanna BORGNE
- Jennifer COQUART
- Vanessa COULON
- Clémence DENIS
- Clara LE GALL
- Sarah MALESIEUX
- Antoine MALTEY
- Emilie MERCIER
- Olivia REMOND
- Jean-Luc SICARD
Equipe 2012 – 2013 :
- Anaïs LE GUILCHER Capitaine
- Gaël PICART Vice Capitaine
- Céline BÂ
- Annabelle BELLACICCO
- Johanna BORGNE
- Imane CHERID
- Jennifer COQUART
- Vanessa COULON
- Clémence DENIS
- Charlotte GADONNEIX
- Sarah MALESIEUX
- Antoine MALTEY
- Emilie MERCIER
- Olivia REMOND
Equipe 2011 – 2012 :
- Damien LE GOFF Capitaine
- Gaël PICART Vice Capitaine
- Céline BÂ
- Annabelle BELLACICCO
- Johanna BORGNE
- Vanessa COULON
- Clémence DENIS
- Jennifer COQUART
- Charlotte GADONNEIX
- Antoine MALTEY
- Emilie MERCIER
- Olivia REMOND
Equipe 2010 – 2011 :
- Anaïs LE GUILCHER Capitaine
- Guillaume PAULMIER Vice Capitaine
- Céline BÂ
- Annabelle BELLACCICO
- Jennifer COQUART
- Anne-Claire GORET
- Damien LE GOFF
- Antoine MALTEY
- Emilie MERCIER
- Vincent PAULMIER
- Gaël PICART
- Angéline SALAUN
Equipe 2009 – 2010 :
- Anaïs LE GUILCHER Capitaine
- Aurore TREVILLE Vice Capitaine
- Céline BÂ
- Anne-Claire COLLOMB
- Jennifer COQUART
- Maéva DELANNOY
- Karine DERRIEN BODENEZ
- Charlotte GADONNEIX
- Amélie LE BRIS
- Damien LE GOFF
- Guillaume PAULMIER
- Angéline SALAUN
- Jean-Luc SICARD
Equipe 2008 – 2009 :
- Anaïs LE GUILCHER Capitaine
- Aurore TREVILLE Vice Capitaine
- Céline BÂ
- Anne-Claire COLLOMB
- Jennifer COQUART
- Maéva DELANNOY
- Karine DERRIEN BODENEZ
- Marianne FLOURY
- Charlotte GADONNEIX
- Amélie LE BRIS
- Damien LE GOFF
- Jean-Luc SICARD
Compétitions :
- Championnat Manche 1 Montpellier 26 Janvier 2014
- Championnat Manche 2 Caen 15/16 Février 2014
- Championnats de France Finale Brest 14/15 Mars 2014
Spectacles :
- Gala des compétiteurs Brest Samedi 18 Janvier 2014
- Gala du club Brest Samedi 24 Mai 2014