Horaires 2018/2019

Version PDF

Préparation Physique Générale

  • Mercredi 14:00-14:45 : Centre groupe 1
  • Mercredi 14:45-15:30 : Centre groupe 2
  • Samedi 10:00-10:45 : Lame 5 à Prépa
  • Samedi 10:45-11:45 : Club : Pré bronze à Or et Hermines

Danse

  • Mercredi 14:00-14:45 : Centre groupe 2
  • Mercredi 14:45-15:30 : Centre groupe 1

Préparation mentale

  • Mercredi 13:15-14:00 : Centre

Glace

  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
6:00
06:00-07:30
Centre
+
Club: Argent à Or
(2 créneaux au choix)
 
06:00-07:30
Centre
+
Club: Argent à Or
(2 créneaux au choix)
 
06:00-07:30
Centre
+
Club: Argent à Or
(2 créneaux au choix)
 
06:00-07:30
Centre
+
Club: Argent à Or
(2 créneaux au choix)
 
06:00-07:30
Centre
+
Club: Argent à Or
(2 créneaux au choix)
   
6:15            
6:30            
6:45          
Adultes confirmés
06:45-08:15
7:00
07:00-08:30
Centre
+
Club : Pré bronze & Bronze
(2 créneaux au choix)
07:00-08:30
Centre
+
Club : Pré bronze & Bronze
(2 créneaux au choix)
07:00-08:45
Centre
+
Club : Pré bronze & Bronze
(2 créneaux au choix)
07:00-08:30
Centre
+
Club : Pré bronze & Bronze
(2 créneaux au choix)
07:00-08:30
Centre
+
Club : Pré bronze & Bronze
(2 créneaux au choix)
7:15
7:30          
7:45          
8:00          
8:15          

Hermines

synchro
08:15-09:15
Cours technique
danse
09:15-09:45

 
8:30
Surfaçage
Surfaçage
 
Surfaçage
Surfaçage
Sterenn’s
08:30-09:45
8:45 Surfaçage
9:00    
Initiation enfants
& Baby Skating
09:00-10:00
   
9:15        
9:30        
9:45         Surfaçage
10:00          
Initiation
ados & adultes
10:00-11:00
10:15          
10:30          
10:45          
11:00          
Lame 5 à Prépa
11:00-12:00
11:15          
11:30          
11:45     Surfaçage    
12:00 Surfaçage  
Couples
12:00-13:05
Surfaçage   Surfaçage
12:15

12:15-14:30
Centre
+
Club : Pré bronze à Or
(2 créneaux au choix)

Surfaçage

12:15-14:30
Centre
+
Club : Pré bronze à Or
(2 créneaux au choix)

Surfaçage  
12:30

12:30-14:30
Centre
+
Club : Pré bronze à Or
(2 créneaux au choix)

12:30-14:30
Centre
+
Club : Pré bronze à Or
(2 créneaux au choix)

 
12:45  
13:00    
13:15    
13:30    
13:45    
14:00    
14:15    
14:30 Surfaçage Surfaçage   Surfaçage Surfaçage  
14:45            
15:00            
15:15            
15:30            
15:45            
16:00            
16:15            
16:30            
16:45            
17:00            
17:15            
17:30 Surfaçage  
Surfaçage
     
17:45
Initiation enfants
17:40-18:40
Baby skating
17:40-18:10
       
18:00  
Lame 5 et 6
18:00-19:00
       
18:15
Baby skating
18:10-18:40
         
18:30          
18:45
Lame 5 à Prépa
18:40-19:40
 
Préli-prépa
18:45-19:45
     
19:00          
19:15          
19:30          
19:45
Hermines
19:40-20:50
Spectacle
19:40-20:50
Tonnerres
19:40-20:50
  Surfaçage      
20:00  
Adultes compétition
20:00-21:00
Hermines
20:00-21:00
     
20:15        
20:30        
20:45 Surfaçage        
21:00    
Tonnerres
21:00-22:30
Bleuenn’s
21:00-22:00
     
21:15          
21:30          
21:45          
22:00            
22:15            
22:30     Surfaçage