Tournoi de France 2010-2011

Tournoi de France – J1 – Trophée de la Salamandre (13/11/2010 – 14/11/2010) – Le Havre (Patinoire Municipale du Havre)

Solos Préparatoire 2

Classement Nom Points DI DL
1/6 Flavie MONOT 30.29 3 1

Solos Pré-Bronze 1

Classement Nom Points DI DL
5/9 Tiphaine HELIES 31.34 6 4

Solos Pré-Bronze 2

Classement Nom Points DI DL
4/18 Elouan ERCEAU 34.75 2 7
13/18 Kelly BODENEZ 28.59 15 10
14/18 Capucine CORVEST 27.23 16 14

Solos Bronze 2

Classement Nom Points DI DL
5/22 Yvan-Louis FASQUELLE 44.09 5 3
17/22 Pauline BODENEZ 32.05 12 20

Solos Argent 1

Classement Nom Points DI DIN
1/11 Lila SID-AHMED 55.60 1 1
6/11 Imane CHERID 45.04 3 9
7/11 Gwénola POULIQUEN 44.29 10 5

Solos Argent 2

Classement Nom Points DI DIN
2/8 Katell LABAT 49.10 1 2
4/8 Margault QUERE 43.94 4 4

Solos Petit Or

Classement Nom Points DI DIN
4/11 Anaïs LE GUILCHER 55.22 4 5
7/11 Virginie RIGUERO 49.33 3 10

Couples Bronze

Classement Nom Points DI DL
1/1 Clémence DENIS / Alexandre BOCHER 33.93 1 1

Classement Club

Classement Nom Points
1/13 Brest 85

Tournoi de France – J2 – Trophée Jean-Jacques Lapique (04/12/2010 – 05/12/2010) – Reims (Patinoire de Ville)

Solos Préparatoire 2

Classement Nom Points D1 DL
1/13 Flavie MONOT 34.91 2 1

Solos Pré-Bronze 1

Classement Nom Points D1 DL
4/6 Tiphaine HELIES 32.20 3 3

Solos Pré-Bronze 2

Classement Nom Points D1 DL
14/24 Capucine CORVEST 28.59 13 14
18/24 Kelly BODENEZ 26.53 12 19
WD Juliette HAMON
WD Elouan ERCEAU

Solos Bronze 1

Classement Nom Points D1 DL
11/11 Swann MAURER 35.41 8 11

Solos Bronze 2

Classement Nom Points D1 DL
1/21 Ivan-Louis FASQUELLE 52.73 1 2
7/21 Pauline BODENEZ 43.72 8 9

Solos Argent 1

Classement Nom Points D1 DI
1/11 Lila SID-AHMED 53.65 1 4
2/11 Imane CHERID 53.24 2 1
4/11 Gwénola POULIQUEN 49.85 5 3

Solos Argent 2

Classement Nom Points D1 DI
1/17 Katell LABAT 58.43 2 1
14/17 Margault QUERE 37.88 13 16

Solos Petit Or

Classement Nom Points D1 DI
3/14 Virginie RIGUERO 56.07 3 3
5/14 Anaïs LE GUILCHER 52.65 5 4

Couples Bronze

Classement Nom Points D1 DL
3/4 Clémence DENIS / Alexandre BOCHER 36.83 3 3

Classement Club

Classement Nom Points
1/13 Brest 102

Tournoi de France – J4 – Trophée des Lacs (15/01/2011 – 16/01/2011) – Viry-Chatillon (Patinoire des Lacs)

Solos Préparatoire 2

Classement Nom Points Di DL
7/11 Flavie MONOT 28.65 5 7

Solos Pré-Bronze 1

Classement Nom Points Di DL
10/15 Tiphaine HELIES 32.29 7 11

Solos Pré-Bronze 2

Classement Nom Points Di DL
2/18 Elouan ERCEAU 37.76 2 2
7/18 Lily MOUTOU 33.99 3 12
10/18 Kelly BODENEZ 32.91 10 10
12/18 Capucine CORVEST 32.18 11 11
16/18 Juliette HAMON 28.34 16 14

Solos Bronze 1

Classement Nom Points Di DL
10/10 Swann MAURER 37.71 9 9

Solos Argent 2

Classement Nom Points Di D
7/8 Margault QUERE 41.85 6 8
WD Katell LABAT

Solos Petit Or

Classement Nom Points Di D
5/11 Anaïs LE GUILCHER 54.61 4 5
8/11 Virginie RIGUERO 50.30 7 9

Couples Bronze

Classement Nom Points D DL
5/6 Clémence DENIS / Alexandre BOCHER 38.34 4 5

Bronze 2 Solos

Classement Nom Points D DL
2/20 Ivan-Louis FASQUELLE 47.79 2 9
10/20 Pauline BODENEZ 43.05 9 10

Argent 1 Solos

Classement Nom Points D D
2/13 Lila SID-AHMED 54.01 2 4
3/13 Imane CHERID 53.41 3 3
8/13 Gwénola POULIQUEN 48.25 8 8

Classement Club

Classement Nom Points
3/16 Brest 74

Tournoi de France – J5 (12/02/2011 – 13/02/2011) – Cholet (Patinoire Glisséo)

Solos Préparatoire 2

Classement Nom Points D DL
3/13 Flavie MONOT 30.77 4 3

Solos Pré-Bronze 1

Classement Nom Points D DL
12/12 Tiphaine HELIES 26.90 6 12

Solos Pré-Bronze 2

Classement Nom Points D DL
4/22 Elouan ERCEAU 39.65 5 4
7/22 Lily MOUTOU 36.20 10 9
12/22 Capucine CORVEST 34.28 16 6
13/22 Kelly BODENEZ 34.18 11 11
16/22 Juliette HAMON 32.58 14 15

Solos Bronze 1

Classement Nom Points D DL
9/13 Swann MAURER 41.29 7 11

Solos Bronze 2

Classement Nom Points D DL
4/24 Ivan-Louis FASQUELLE 47.30 2 8
7/24 Pauline BODENEZ 43.15 11 5

Solos Argent 1

Classement Nom Points D DI
3/16 Imane CHERID 54.25 2 3
5/16 Gwénola POULIQUEN 51.18 7 5
6/16 Lila SID-AHMED 49.07 9 6

Solos Argent 2

Classement Nom Points D DI
7/15 Margault QUERE 43.83 5 9
WD Katell LABAT

Solos Petit Or

Classement Nom Points D DI
1/13 Anaïs LE GUILCHER 62.47 2 2
5/13 Virginie RIGUERO 53.02 4 6

Couples Bronze

Classement Nom Points D DL
3/3 Clémence DENIS / Alexandre BOCHER 39.37 1 3

Classement Club

Classement Nom Points
2/15 Brest 84

Tournoi de France – J6 – Trophée Idriss Abback (05/03/2011 – 06/03/2011) – Fontenay Sous Bois (Patinoire Salvador Allende)

Solos Argent 2

Classement Nom Points D DI
1/12 Katell LABAT 57.19 3 1

Classement Club

Classement Nom Points
14/18 Brest 13