Tournoi de France 2009-2010
Tournoi de France – J1 – Trophée du Lion (12/12/2009 – 13/12/2009) – Belfort (Patinoire de la Communauté de l’Agglomération Belfortaine)
Solos Bronze 1
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
1/12 | Imane CHERID | 48.42 | 1 | 2 |
10/12 | Ivan-Louis FASQUELLE | 39.47 | 7 | 9 |
Solos Bronze 2
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
1/16 | Chloé PORTIER | 50.27 | 2 | 1 |
8/16 | Léa GOUILLOU | 41.22 | 12 | 6 |
13/16 | Gwénola POULIQUEN | 37.82 | 13 | 11 |
Solos Argent 1
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
3/13 | Katell LABAT | 50.85 | 3 | 2 |
9/13 | Margault QUERE | 41.80 | 7 | 12 |
Solos Argent 2
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
5/9 | Sana BELGHITI | 49.87 | 6 | 3 |
Solos Vermeil 2
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
2/6 | Anaïs LE GUILCHER | 49.92 | 1 | 3 |
4/6 | Lauren GOAS | 47.32 | 3 | 4 |
Couples Petit Or
Classement | Nom | Points | DI | OD | FD |
---|---|---|---|---|---|
4/4 | Virginie RIGUERO / Vincent PAULMIER | 100.19 | 3 | 4 | 3 |
WD | Roxane BATTU / Amaury MALLET |
Classement Club
Classement | Nom | Points |
---|---|---|
7/12 | Brest | 59 |
Tournoi de France – J3 – Trophée de la Salamandre (13/02/2010 – 14/02/2010) – Le Havre (Patinoire Municipale du Havre)
Solos Préparatoire 2
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
10/13 | Erell CAYOCCA | 24.50 | 10 | 9 |
13/13 | Alwena POULIQUEN | 11.32 | 13 | 13 |
Solos Prébronze 1
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
7/7 | Tiphaine HELIES | 27.21 | 7 | 6 |
Solos Prébronze 2
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
15/23 | Swann MAURER | 29.02 | 16 | 13 |
16/23 | Lily MOUTOU | 27.48 | 14 | 17 |
21/23 | Capucine CORVEST | 22.53 | 20 | 20 |
Solos Bronze 1
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
2/10 | Imane CHERID | 46.21 | 5 | 1 |
3/10 | Ivan-Louis FASQUELLE | 44.63 | 2 | 5 |
10/10 | Pauline BODENEZ | 37.36 | 9 | 10 |
Solos Bronze 2
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
2/22 | Chloé PORTIER | 49.16 | 5 | 1 |
19/22 | Gwénola POULIQUEN | 34.62 | 4 | 22 |
WD | Léa GOUILLOU |
Solos Argent 1
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
1/12 | Katell LABAT | 59.56 | 2 | 1 |
4/12 | Lila SID-AHMED | 49.08 | 6 | 3 |
6/12 | Margault QUERE | 45.01 | 4 | 7 |
Solos Argent 2
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
2/13 | Sana BELGHITI | 50.17 | 5 | 2 |
Solos Vermeil 2
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
1/8 | Roxane BATTU | 61.04 | 1 | 1 |
3/8 | Anaïs LE GUILCHER | 49.89 | 3 | 4 |
4/8 | Lauren GOAS | 49.07 | 4 | 5 |
Couples Prébronze
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
2/3 | Clémence DENIS / Alexandre BOCHER | 33.41 | 1 | 2 |
3/3 | Kelly BODENEZ / Elouan ERCEAU | 26.55 | 3 | 3 |
Couples Petit Or
Classement | Nom | Points | DI | OD | FD |
---|---|---|---|---|---|
1/1 | Virginie RIGUERO / Vincent PAULMIER | 103.50 | 1 | 1 | 1 |
Classement Club
Classement | Nom | Points |
---|---|---|
1/13 | Brest | 118 |
Tournoi de France – J4 (06/03/2010 – 07/03/2010) – Epinal (Patinoire Intercommunale d’Epinal)
Solos Préparatoire 2
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
18/19 | Erell CAYOCCA | 22.04 | 18 | 18 |
19/19 | Alwena POULIQUEN | 20.78 | 19 | 19 |
Solos Prébronze 2
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
14/18 | Lily MOUTOU | 25.68 | 15 | 16 |
15/18 | Swann MAURER | 24.97 | 16 | 15 |
18/18 | Capucine CORVEST | 23.20 | 18 | 14 |
Solos Bronze 1
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
2/11 | Imane CHERID | 52.95 | 2 | 2 |
4/11 | Ivan-Louis FASQUELLE | 44.31 | 4 | 9 |
7/11 | Pauline BODENEZ | 39.00 | 10 | 6 |
Solos Bronze 2
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
1/12 | Chloé PORTIER | 53.95 | 1 | 1 |
3/12 | Gwénola POULIQUEN | 47.67 | 2 | 5 |
WD | Léa GOUILLOU |
Solos Argent 1
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
3/11 | Katell LABAT | 54.55 | 7 | 2 |
4/11 | Lila SID-AHMED | 52.86 | 2 | 4 |
9/11 | Margault QUERE | 45.73 | 6 | 10 |
Solos Argent 2
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
3/9 | Sana BELGHITI | 52.13 | 4 | 2 |
Solos Vermeil 2
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
1/10 | Roxane BATTU | 69.04 | 1 | 1 |
3/10 | Anaïs LE GUILCHER | 60.07 | 3 | 3 |
6/10 | Lauren GOAS | 52.59 | 4 | 7 |
Couples Prébronze
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
3/4 | Clémence DENIS / Alexandre BOCHER | 33.37 | 3 | 3 |
Couples Petit Or
Classement | Nom | Points | DI | OD | FD |
---|---|---|---|---|---|
3/3 | Virginie RIGUERO / Vincent PAULMIER | 108.70 | 3 | 3 | 3 |
Classement Club
Classement | Nom | Points |
---|---|---|
2/11 | Brest | 112 |
Tournoi de France – J5 – Trophée Jean-Jacques Lapique (20/03/2010 – 21/03/2010) – Reims (Lapique)
Solos Préparatoire 1
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
6/7 | Flavie MONOT | 22.28 | 6 | 7 |
Solos Préparatoire 2
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
15/19 | Erell CAYOCCA | 28.10 | 15 | 14 |
Solos Prébronze 2
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
WD | Capucine CORVEST | |||
WD | Swann MAURER |
Solos Bronze 1
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
1/10 | Imane CHERID | 48.61 | 1 | 4 |
3/10 | Ivan-Louis FASQUELLE | 44.49 | 2 | 6 |
10/10 | Pauline BODENEZ | 38.66 | 10 | 9 |
Solos Bronze 2
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
1/16 | Chloé PORTIER | 51.43 | 6 | 1 |
2/16 | Gwénola POULIQUEN | 50.67 | 1 | 2 |
Solos Argent 1
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
1/7 | Katell LABAT | 52.35 | 2 | 1 |
4/7 | Lila SID-AHMED | 46.44 | 5 | 5 |
7/7 | Margault QUERE | 39.47 | 7 | 7 |
Solos Argent 2
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
6/7 | Sana BELGHITI | 41.35 | 6 | 7 |
Solos Vermeil 2
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
1/8 | Roxane BATTU | 60.90 | 1 | 1 |
2/8 | Anaïs LE GUILCHER | 53.97 | 3 | 2 |
3/8 | Lauren GOAS | 53.03 | 2 | 4 |
Couples Préparatoire
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
2/4 | Kelly BODENEZ / Elouan ERCEAU | 31.67 | 2 | 2 |
Couples Prébronze
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
4/4 | Clémence DENIS / Alexandre BOCHER | 28.03 | 4 | 4 |
Couples Bronze
Classement | Nom | Points | DI | DL |
---|---|---|---|---|
4/4 | Sarah MALESIEUX / Antoine MALTEY | 35.12 | 4 | 4 |
Couples Petit Or
Classement | Nom | Points | DI | OD | FD |
---|---|---|---|---|---|
1/1 | Virginie RIGUERO / Vincent PAULMIER | 101.15 | 1 | 1 | 1 |
Classement Club
Classement | Nom | Points |
---|---|---|
2/12 | Brest | 116 |