Tournoi de France 2009-2010

Tournoi de France – J1 – Trophée du Lion (12/12/2009 – 13/12/2009) – Belfort (Patinoire de la Communauté de l’Agglomération Belfortaine)

Solos Bronze 1

Classement Nom Points DI DL
1/12 Imane CHERID 48.42 1 2
10/12 Ivan-Louis FASQUELLE 39.47 7 9

Solos Bronze 2

Classement Nom Points DI DL
1/16 Chloé PORTIER 50.27 2 1
8/16 Léa GOUILLOU 41.22 12 6
13/16 Gwénola POULIQUEN 37.82 13 11

Solos Argent 1

Classement Nom Points DI DL
3/13 Katell LABAT 50.85 3 2
9/13 Margault QUERE 41.80 7 12

Solos Argent 2

Classement Nom Points DI DL
5/9 Sana BELGHITI 49.87 6 3

Solos Vermeil 2

Classement Nom Points DI DL
2/6 Anaïs LE GUILCHER 49.92 1 3
4/6 Lauren GOAS 47.32 3 4

Couples Petit Or

Classement Nom Points DI OD FD
4/4 Virginie RIGUERO / Vincent PAULMIER 100.19 3 4 3
WD Roxane BATTU / Amaury MALLET

Classement Club

Classement Nom Points
7/12 Brest 59

Tournoi de France – J3 – Trophée de la Salamandre (13/02/2010 – 14/02/2010) – Le Havre (Patinoire Municipale du Havre)

Solos Préparatoire 2

Classement Nom Points DI DL
10/13 Erell CAYOCCA 24.50 10 9
13/13 Alwena POULIQUEN 11.32 13 13

Solos Prébronze 1

Classement Nom Points DI DL
7/7 Tiphaine HELIES 27.21 7 6

Solos Prébronze 2

Classement Nom Points DI DL
15/23 Swann MAURER 29.02 16 13
16/23 Lily MOUTOU 27.48 14 17
21/23 Capucine CORVEST 22.53 20 20

Solos Bronze 1

Classement Nom Points DI DL
2/10 Imane CHERID 46.21 5 1
3/10 Yvan-Louis FASQUELLE 44.63 2 5
10/10 Pauline BODENEZ 37.36 9 10

Solos Bronze 2

Classement Nom Points DI DL
2/22 Chloé PORTIER 49.16 5 1
19/22 Gwénola POULIQUEN 34.62 4 22
WD Léa GOUILLOU

Solos Argent 1

Classement Nom Points DI DL
1/12 Katell LABAT 59.56 2 1
4/12 Lila SID-AHMED 49.08 6 3
6/12 Margault QUERE 45.01 4 7

Solos Argent 2

Classement Nom Points DI DL
2/13 Sana BELGHITI 50.17 5 2

Solos Vermeil 2

Classement Nom Points DI DL
1/8 Roxane BATTU 61.04 1 1
3/8 Anaïs LE GUILCHER 49.89 3 4
4/8 Lauren GOAS 49.07 4 5

Couples Prébronze

Classement Nom Points DI DL
2/3 Clémence DENIS / Alexandre BOCHER 33.41 1 2
3/3 Kelly BODENEZ / Elouan ERCEAU 26.55 3 3

Couples Petit Or

Classement Nom Points DI OD FD
1/1 Virginie RIGUERO / Vincent PAULMIER 103.50 1 1 1

Classement Club

Classement Nom Points
1/13 Brest 118

Tournoi de France – J4 (06/03/2010 – 07/03/2010) – Epinal (Patinoire Intercommunale d’Epinal)

Solos Préparatoire 2

Classement Nom Points DI DL
18/19 Erell CAYOCCA 22.04 18 18
19/19 Alwena POULIQUEN 20.78 19 19

Solos Prébronze 2

Classement Nom Points DI DL
14/18 Lily MOUTOU 25.68 15 16
15/18 Swann MAURER 24.97 16 15
18/18 Capucine CORVEST 23.20 18 14

Solos Bronze 1

Classement Nom Points DI DL
2/11 Imane CHERID 52.95 2 2
4/11 Ivan-Louis FASQUELLE 44.31 4 9
7/11 Pauline BODENEZ 39.00 10 6

Solos Bronze 2

Classement Nom Points DI DL
1/12 Chloé PORTIER 53.95 1 1
3/12 Gwénola POULIQUEN 47.67 2 5
WD Léa GOUILLOU

Solos Argent 1

Classement Nom Points DI DL
3/11 Katell LABAT 54.55 7 2
4/11 Lila SID-AHMED 52.86 2 4
9/11 Margault QUERE 45.73 6 10

Solos Argent 2

Classement Nom Points DI DL
3/9 Sana BELGHITI 52.13 4 2

Solos Vermeil 2

Classement Nom Points DI DL
1/10 Roxane BATTU 69.04 1 1
3/10 Anaïs LE GUILCHER 60.07 3 3
6/10 Lauren GOAS 52.59 4 7

Couples Prébronze

Classement Nom Points DI DL
3/4 Clémence DENIS / Alexandre BOCHER 33.37 3 3

Couples Petit Or

Classement Nom Points DI OD FD
3/3 Virginie RIGUERO / Vincent PAULMIER 108.70 3 3 3

Classement Club

Classement Nom Points
2/11 Brest 112

Tournoi de France – J5 – Trophée Jean-Jacques Lapique (20/03/2010 – 21/03/2010) – Reims (Lapique)

Solos Préparatoire 1

Classement Nom Points DI DL
6/7 Flavie MONOT 22.28 6 7

Solos Préparatoire 2

Classement Nom Points DI DL
15/19 Erell CAYOCCA 28.10 15 14

Solos Prébronze 2

Classement Nom Points DI DL
WD Capucine CORVEST
WD Swann MAURER

Solos Bronze 1

Classement Nom Points DI DL
1/10 Imane CHERID 48.61 1 4
3/10 Ivan-Louis FASQUELLE 44.49 2 6
10/10 Pauline BODENEZ 38.66 10 9

Solos Bronze 2

Classement Nom Points DI DL
1/16 Chloé PORTIER 51.43 6 1
2/16 Gwénola POULIQUEN 50.67 1 2

Solos Argent 1

Classement Nom Points DI DL
1/7 Katell LABAT 52.35 2 1
4/7 Lila SID-AHMED 46.44 5 5
7/7 Margault QUERE 39.47 7 7

Solos Argent 2

Classement Nom Points DI DL
6/7 Sana BELGHITI 41.35 6 7

Solos Vermeil 2

Classement Nom Points DI DL
1/8 Roxane BATTU 60.90 1 1
2/8 Anaïs LE GUILCHER 53.97 3 2
3/8 Lauren GOAS 53.03 2 4

Couples Préparatoire

Classement Nom Points DI DL
2/4 Kelly BODENEZ / Elouan ERCEAU 31.67 2 2

Couples Prébronze

Classement Nom Points DI DL
4/4 Clémence DENIS / Alexandre BOCHER 28.03 4 4

Couples Bronze

Classement Nom Points DI DL
4/4 Sarah MALESIEUX / Antoine MALTEY 35.12 4 4

Couples Petit Or

Classement Nom Points DI OD FD
1/1 Virginie RIGUERO / Vincent PAULMIER 101.15 1 1 1

Classement Club

Classement Nom Points
2/12 Brest 116