Conseil d’Administration 2020/2021

Bureau

  Nom Fonction Elu(e)/Réélu(e)
1 Raphaël CABON Président 2018
2 Angélique ABBALEA Vice-Présidente Synchro 2020
3 Virginie BALCON-OGER Vice-Présidente Centre 2019
4 Gilles NICOLAS Trésorier 2020
5 Karine DERRIEN BODENEZ Secrétaire 2020
6 Susan HEYDLER Responsable Ecole de Glace 2020

Conseil d’Administration

 

  Nom Fonction Elu(e)/Réélu(e)
7 Eric ECCELSO Trésorier Adjoint 2018
8 Clémentine OLLIVIER DUMONT Secrétaire Adjointe 2019
9 Thomas LUDWIG Référent Site Internet 2018
10 Bénédicte ROLLAND Secrétaire Centre 2019
11 Audrey ASCENCIO Référent Partenaires 2020
12 Marie-Christine BOT Rérérent Presse 2020
13 Céline GUIHEUX Membre 2020
14 Sylvie LE GUILCHER Membre 2020
15 Aurore PERES Membre 2020
  Loïc COSNUAU Président d’honneur  
  Brigitte PAULMIER Présidente d’honneur  
  Dominique COUASNON Membre d’honneur  
  Marie-Christine GUIGNARD Membre d’honneur  
  Isabelle LAROCHE Membre d’honneur  
  Aurette TALARMEIN Membre d’honneur  

Commission Centre

  • Membres de droit (Bureau)
  • Bénédicte ROLLAND (Secrétaire)
  • Céline GUIHEUX
  • Marie-Christine BOT

Commission Synchro

  • Membres de droit (Bureau)
  • Sylvie LE GUILCHER
  • Audrey ASCENCIO

Commission Club

  • Membres de droit (Bureau)
  • Aurore PERES
  • Thomas LUDWIG
  • Clémentine OLLIVIER DUMONT

Conseil d’Administration 2018/2019

Bureau

Loïc COSNUAU Président (réélu en 2017)
Raphaël CABON Vice président (Responsable Synchro) (réélu en 2018)
Virginie OGOR Vice présidente (Responsable Centre) (réélue en 2019)
Dominique COUASNON Trésorière (réélue en 2017)
Karine DERRIEN BODENEZ Secrétaire (réélue en 2017)
(Secrétaire Synchro)

Conseil d’Administration

Bénédicte ROLLAND Membre (élu en 2019)
(Secrétaire Centre)
Yves RENAUDINEAU Membre (élu en 2018)
(Trésorier Synchro)
Clémentine OLLIVIER-DUMONT Membre (élue en 2019)
(Responsable recherche Sponsor)
Eric ECCELSO Membre (élu en 2018)
Susan HEYDLER Membre (élue en 2017)
Sylvie LE GUILCHER Membre (réélue en 2017)
Thomas LUDWIG Membre (élu en 2018)
(Responsable site internet)
Sarah MALESIEUX Membre (élue en 2019)
Tatiana MIRONOVA Membre (élue en 2019)
Gilles NICOLAS Membre (élu en 2017)

Commission Centre

Virginie OGOR Responsable
Bénédicte ROLLAND Secrétaire
Gilles NICOLAS  
Yves RENAUDINEAU  
Tatiana MIRONOVA  
Membres du Bureau  

Commission Synchro

Raphaël CABON Responsable
Karine DERRIEN BODENEZ Secrétaire
Yves RENAUDINEAU Trésorier
Susan HEYDLER  
Sylvie LE GUILCHER  
Sarah MALESIEUX  
Membres du Bureau